Vereine

Unsere Vereine

AGV Niklasdorf

Obmann: Christian Plank
Hauptplatz 5, 8712 Niklasdorf
Mail:christian.plank@voestalpine.com

Altherren Niklasdorf

Obmann: Michael Huber
Fabrikstraße 12, 8712 Niklasdorf
Mail1: michael-huber@aon.at
Mail2: info@altherren-niklasdorf.at
Homepage: Willkommen auf www.altherren-niklasdorf.at

ATUS Niklasdorf

Obmann: Franz Wolfgruber
Südtiroler Gasse 5, 8712 Niklasdorf
Mail:franz.wolfgruber@gmail.com
Facebook: ATuS Raika Niklasdorf | Niklasdorf | Facebook

Austria Mantrailing Academy

Vorsitzender: Armin Ertler
Proleber Straße 7, 8712 Niklasdorf
Homepage: Willkommen auf der Mantrailing-Seite von Armin Ertler

Berg- und Naturwacht Niklasdorf

Einsatzleiter: Christian Plank
Hauptplatz 5, 8712 Niklasdorf
Mail:christian.plank@voestalpine.com

Ferienheim der Pfarre Niklasdorf

Obmann: Ing. Ronald Ganatschnig
Sackgasse 10, 8712 Niklasdorf
Homepage: Allgemeines – Ferienheim Niklasdorf (ferienheim-niklasdorf.at)
Mail: ganaro@gmx.at

Freiwillige Feuerwehr Niklasdorf

Kommandant: HBI Gerold Schorn
Fabrikstraße 12, 8712 Niklasdorf
Homepage: Home | Freiwillige Feuerwehr Niklasdorf 
Mail: kdo.016@bfvle.steiermark.at

Jagdgesellschaft Niklasdorf

Obmann: Helmut Kure
 Foirach 21, 8712 Niklasdorf

Kinderfreunde Niklasdorf

Obfrau: Silke Perko
Florianigasse 5, 8712 Niklasdorf
Mail: niklasdorf@kinderfreunde.at

MSC Niklasdorf

Obmann: Wolfgang Kanner
Fabrikstraße 14, 8712 Niklasdorf
Homepage: Willkommen (motorsportclub-niklasdorf.at)
Mail: g60wuif@gmx.at

Mugelteufl

Obmann: Lanzmaier Kay
Silberseesiedlung 54a, 8712 Proleb 
Mail: k.lanzmaier@gmx.at

Murtaler Bauernbühne

Obmann: Roland Ganzer
Bergstraße 2, 8712 Niklasdorf
Mail: roland.ganzer@gmail.com

Naturfreunde Niklasdorf

Obmann: Obersek Isabell
Bertha-von-Suther-Straße 6b,8700 Leoben
Homepage: Naturfreunde Niklasdorf

Österr. Kameradschaftsbund

Obmann: Heinz Lausecker
Nagelschmiedgasse 1, 8700 Leoben
Mail: heinz.lausecker@A1.net

Schriftführerin: Margarethe Pirker
Pfadfinderweg 3, 8712 Niklasdorf
Mail: pirker.margarethe@gmail.com

Homepage: Home – ÖKB Steiermark (oekbst.at)

ÖTK Niklasdorf

Obmann: Ing. Hans Mocharitsch
Josef-Heißl-Straße 5, 8700 Leoben

Pensionistenverband Niklasdorf

Obfrau: Elisabeth Leder
Florianigasse 26, 8712 Niklasdorf
Telefon: 0664 232 29 71
Mail: 

Pfadfinder Leoben - Niklasdorf

Obfrau: Barbara Ott
Kontaktpersonen: Martin Bärnthaler, Karin Schlosser
Telefon: 0699 11581288
Mail: kontakt@pfadfinder-leoben.org
Homepage: Pfadinder Leoben – GUT PFAD (pfadfinder-leoben.org)

Reitclub "Gstattmoarhof"

Obmann: DI. Martin Kargl
Brücklfeld 22, 8712 Niklasdorf
Telefon: 0650/8109138
Mail: kargl@gstattmoarhof.at
Homepage: Pferdehof Kargl vlg. Gstattmoarhof | Wellness für Pferde der Obersteiermark

RRT Niklasdorf

Herr Kevin Resch
Raiffeisenstraße 3, 8712 Niklasdorf
Mail: kn-resch@drei.at

Schäferhundeverein Niklasdorf

Obmann: Armin Ertler
Proleberstraße 7, 8712 Niklasdorf
Homepage: Österreichischer Verein für Deutsche Schäferhunde – SVÖ Leoben (svoe-leoben.at)
Mail: office@mantrailing.at

Singkreis Niklasdorf

Obmann: Hans Kainrath
Depotstraße 20, 8712 Niklasdorf
Facebook: 

TC Raika Niklasdorf

Obmann: Birgit Pink
Bahngasse 14, 8712 Niklasdorf
Telefon: 0699 11535661
Mail: birgit.pink@hotmail.com

Werksfeuerwehr Niklasdorf

Kommandant: HBI Rene Kobald
Raiffeisenstraße 10, 8712 Niklasdorf

Werkskapelle Niklasdorf

Obmann: Ing. Stefan Mühlstein
Sommersiedlung  , 8712 Niklasdorf
Homepage: www.werkskapelle-niklasdorf.at
Mail:

WSV Niklasdorf

Obfrau: Nina Lasselsberger
Dorfstraße 10, 8700 Leoben
Homepage: WSV Niklasdorf (wsv-niklasdorf.at)
Mail: vorstand@wsv-niklasdorf.at

Shopping Basket